Самые популярные купальники - бикини


  На вопрос о самых популярных купальниках прошлого века и текущего столетия любой даст единственно правильный ответ - конечно, это бикини! Разных расцветок, из самых привычных и необычных тканей, с украшениями и без, только для красоты и функциональные - все это соблазнительные и всегда актуальные купальники бикини!

  Интересно, что доподлинно известно, когда появился первый купальник бикини, и что послужило толчком к его быстрому распространению по всему земному шару. Все началось в
1943 году, в разгар Второй Мировой. Соединенные Штаты активно зарабатывали на войне, продавая ткани на обмундирование многих армий. Как следствие, наблюдалась нехватка ткани, а потому правительство предложило урезать количество ткани на купальники на целых 10%. Модельерам пришлось выкручиваться, и вот в 1946 году Луис Рирд представил всему миру купальник Bikini. Название раздельный купальник получил в честь острова, где проводились ядерные испытания. И бикини стал настоящим взрывом, который несомненно повлиял на ход дальнейшей истории и задал тренд всей моде.


   Первые купальники бикини для тех времен были чрезвычайно открытыми и приличные дамы не собирались рисковать своей репутацией. И хотя, все в голос осуждали и даже запрещали бикини, открытые купальники быстро завоевали любовь и у женщин, и, конечно, у мужчин :)

  С каждым годом и без того открытые бикини становились все меньше и меньше по занимаемой на теле площади, и за эти 65 лет большие лифы превратились в маленькие треугольнички с ниточками, а трусики и вообще в ряде моделей перестали быть заметными! Сегодня уже ни одна модель не стесняется выйти в бикини на модном показе, и даже среди девушек нередко созникают прения - каждая желает получить самый ультра минимальный купальник бикини.


  Слитные купальники тоже во многом стремятся быть похожими на бикини, и им это отлично удается :) 

  Единственная разновидность бикини, которая пока не слишком прижилась на наших пляжах - это облегченный купальник бикини, т.е. без лифа. Да, сегодня некоторые предпочитают загорать топлесс, но все же такие предпочтения на общественных пляжах - большая редкость. Поэтому традиционные бикини все еще правят бал! И мы этому необычайно рады :)




  
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика