Модные мужские купальники


  Мужской купальный костюм появился намного позже женского. И не только потому, что мужчины раньше не придавали значения своей внешности. Просто мужская нагота практически никогда не была под запретом, в отличие от женской. Потому и не возникало потребности в специальных нарядах для купания. Даже появление мужского купальника было обосновано не необходимостью прикрыться, а потребностью идти в ногу со временем, т.е. соответствовать моде!

  Эволюция женского купального костюма способствовала появлению
мужских купальников, а впоследствии и до недавних времен именно женская купальная мода давала направление мужской. И хотя сегодня дизайнеры мужских купальников, т.е. плавок, не оглядываются на женскую моду, за трендами все-таки следят.

  Какими были первые мужские купальники

  Для нас сегодняшних - очень смешными, а по тем временам это был культурный шок и величайший прогресс :)


  Постепенно мужские купальные костюмы укорачивались и к середине прошлого века вообще превратились в плавки. Слипы и брифы, боксеры и шорты, бермуды, а теперь еще и стринги - мужские плавки разных фасонов быстро приобрели статусность и стали одним из самых важных элементов одежды современного мужчины. 

  
  Да, купальные плавки стали не только необходимостью, они, как и женский купальник, способны выгодно подчеркнуть достоинства фигуры или визуально спрятать недостатки. И слава дизайнерам и моде, теперь семейные трусы на пляжах - большая редкость, а красивые мужчины в классных плавках встречаются не реже привлекательных девушек в оригинальных бикини

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
 
Яндекс.Метрика